Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как продать соседу часть дачного участка?

Здравствуйте. мой сосед по даче самовольно передвинул забор вглубь моего участка на 2 метра 30 сантиметров,построил на границе баню. двигать обратно забор отказывается,предлагая выкупить у меня ту часть участка,которую занял.пожалуйста,объясните мне,возможно ли это,куда обращаться,какие документы нужны и как оградить себя от обмана со стороны соседа?как продать именно эту часть земли ,а не любую другую?

Заранее спасибо за ответ.

06 Сентября 2013, 10:43, вопрос №205732 Светлана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    ЗК РФ Статья 11.7. Перераспределение земельных участков

     
    1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков
    образуются несколько других смежных земельных участков, и существование
    таких смежных земельных участков прекращается.

    2. При перераспределении земельных участков, находящихся в частной
    собственности, у их собственников возникает право собственности на
    соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с
    соглашениями между такими собственниками об образовании земельных
    участков.

    кадастровые работы, формируете 2 новых участка + соглашение о перераспределение земельных участков за плату

    кадастровый и рег. учет

    07 Сентября 2013, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats