Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законно ли берут от родителей деньги за установку окон в детском саду?
Здравствуйте!В прошлом году нам дали место в яслях,но сказали - надо сдать деньги на пластиковые окна в группу.Мы сдали.Теперь нас переводят в другую группу постарше и та же история.Таким образом мы можем весь детский сад остеклить.И на собрании новая воспитатель сказала что надо будет купить в группу новые стульчики и новые игрушки.Я так понимаю заведующая просто ворует бюджетные деньги а воспитателей заставляет сваливать проблемы садика на родителей.Куда обратиться и что делать?
Детский сад является Государственным учреждением и спонсируется за счёт бюджетных средств. Но, как правило не всегда эти выделенные средства доходят до адресата и применяются по назначению.
Покупать мебель, игрушки, делать ремонт и ставить окна можно лишь по добровольному согласию родителей. Никакой обязанности в этом нет. Если настаивают, обратитесь с жалобой в Министерство образования и Прокуратуру.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Ребенок в частном детском саду упал, получил повреждение лица и сломал очень дорогие лечебные очки. Кто виноват в данной ситуации и можем ли просить компенсацию на новые очки с руководства детского сада? Спасибо!
, вопрос №4960507, Татьяна Юламанова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, соседка установила кондиционер. Подскажите,пожалуйста, законно ли он расположен о моих окон на таком расстоянии? Шум доставляет дискомфорт.
, вопрос №4960068, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.