Может ли сотрудник банка стать ИП и при каких условиях?

Здравствуйте! Моя сестра работает в банке. Скажите, пожалуйста, может ли она на сое имя открыть ИП и что для этого нужно?

, Ирина, г. Екатеринбург
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Индивидуальное предпринимательство, это дело добровольное. На мой взгляд, ни каких запретов для граждан желающих вести индивидуальную трудовую деятельность в конкретном случае нет. Для того, что бы открыть свое дело, необходимо выбрать вид деятельности, заполнить заявление по форме № 21001 и подать его в налоговую инспекцию. Через неделю получите свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Условие одно, если вы все успеете, стало быть дерзайте. Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо