Какое наказание грозит за подделку подписи в договоре и ПТС?

Был суд договор признали не действительным по потделке подписи в договоре но авто уже продано что делать брали в браке бывшая уже жена потделала документы и продала авто

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Сергей. За подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Данное преступление наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.