8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволенный соучредитель может мешать работе организации?

Здравствуйте! Два соучредителя ООО поссорились. Один из них ген.директор. уволил второго из организации. Организацию бы закрыть, но на организации оформлено много разрешительных сертификатов, поэтому закрывать не хотелось бы. Доли 50%-50%. Как уволенный соучредитель может мешать работе организации? Спасибо.

03 сентября 2013, 06:38, Павел, г. Тула
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Думаю, вполне логично, что второй участник поставит вопрос об увольнении Генерального директора.

Генерального директора избирает общее собрание участников, если эти полномочия не переданы совету директоров ( см. свой Устав). За кандидатуру директора участникам достаточно проголосовать простым большинством голосов всех участников общества, если по уставу не требуется большее количество голосов. А так как у ваших участников доли по 50% - то ситуация будет тупиковая, если не договорятся.

06 сентября 2013, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я вызвать полицию, если рядом с кофейней будет буянить, мешать работе и другим посетителям, нарушать порядок человек в нетрезвом или буйном состоянии?
Я работаю в кофейне. Могу ли я вызвать полицию, если рядом с кофейней будет буянить, мешать работе и другим посетителям, нарушать порядок человек в нетрезвом или буйном состоянии?
21 декабря 2020, 12:08, вопрос №2942615, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске за свой счет, ребенку 2года и 2 месяца, то есть я не уволена, числюсь на работе, могу ли я встать на учет в службу занятости и получать компенсацию на период карантина?
Добрый день!нахожусь в декретном отпуске за свой счет,ребенку 2года и 2 месяца,то есть я не уволена,числюсь на работе,могу ли я встать на учет в службу занятости и получать компенсацию на период карантина ?на работе меня не уволят,тк есть неотгуляный отпуск
23 апреля 2020, 19:59, вопрос №2753336, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если Вы не желаете уже завтра прославиться на YouTube и обзавестись проблемами с прокуратурой и патриархией, прошу больше не оказывать давление и не мешать работе
Это всего лишь начало...Каждый Ваш шаг запечатлён на видео, все разговоры записаны и нарушения зафиксированы. Если Вы не желаете уже завтра прославиться на YouTube и обзавестись проблемами с прокуратурой и патриархией, прошу больше не оказывать давление и не мешать работе! Если после этого сообщения желание лишить меня рабочего места не пропало, значит, вы отправитесь следом
14 апреля 2020, 09:42, вопрос №2743033, Татьяна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли решение организации лимитировать договор ГПХ в привязке к режиму работы организации?
Я работаю в организации по трудовому договору на полный рабочий день. Одновременно со мной заключаются договоры ГПХ в этой же организации на работу, не входящую в круг моих основных обязанностей по ТД. По договору ГПХ идет почасовая оплата. может ли договор ГПХ быть лимитирован по количеству часов с привязкой к режиму работы организации? Мне сказали : не более 2-х часов ежедневно в рабочие дни, и 8- часов в субботу, так как в воскресение доступ к рабочему месту закрыт, а после 8 вечера мы не можем заставлять работать. Я точно знаю, что ГПХ не нормируется ТК, это нормы ГК, исполнитель сам определяет время и место исполнения договора, время отдыха и труда? Правомерно ли решение организации в этом случае?
24 января 2018, 13:21, вопрос №1883005, Михаил, г. Пермь
4 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить мужа с работы по статье 81 ТК РФ, если есть двое малолетних детей?
Уволили мужа с работы по ст 81, у нас двое детей одному пол года второму два года, имеют ли право уволить? он один кормилец в семье
14 января 2016, 13:46, вопрос №1099788, Алеся, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013