Как можно правильно реагировать на угрозы полиции?

Здравствуйте

Мне позвонили, представились из полиции и сказали,что есть видео, где я курю наркотики, что делать?

, Андрей, г. Пенза
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Попросите посмотреть. Не думаю, что из видео можно вообще сделать такой вывод. Скорее всего это развод.

Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Андрей, добрый день!

Попросить, конечно, можно, но как Вы сами понимаете, раньше 217 УПК РФ это не получится сделать, если только на каком-нибудь из следственных действий следователь сам на нее не сошлется или не предъявит содержание этой записи.

Судя по характеру уведомления, над Вами просто кто-то неудачно пошутил, проверьте входящие — запомните номер, сохраните контакт и не стирайте вызов…

Если, конечно, не чувствуете за собой вины.

Благодарите Бога, что видео просматривалось следователем в частном порядке, а не было, как фильм Тренер Козловского, презентовано в сети «Мираж» на большом экране для всеобщего просмотра:)