Как подать заявление о возврате подоходного налога?

Здравствуйте, можно подать заявление о возврате подоходного налога? Какие нужны документы ? И в какие случаях подают ?спа

сибо

, Else, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, можно подать заявление о возврате подоходного налога? Какие нужны документы? И в какие случаях подают? спа

сибо

Else

Добрый вечер! Зависит от основания возврата подоходного налога (налога на доходы физических лиц). Если речь о получении налогового вычета предусмотренного оной из статей главы 23 Налогового кодекса то такое заявление подается после окончания трехмесячного срока проверки поданной по окончании налогового периода налоговой декларации