8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нужен документ для того, чтобы ребенок смог сам поступить в учебное заведение?

Здравствуйте, какой нужно написать документ, чтобы несовершенно летний ребенок смог сам поступить в учебное заведение в другом городе?

, Валерия, г. Сызрань
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Выпускники школ зачастую не достигают совершеннолетия, но уже имеют паспорт. Поэтому подавать документы на зачисление в ВУЗ несовершеннолетние абитуриенты могут самостоятельно. Но участие родителей потребуется при зачислении студента на платный курс учебного учреждения. В данном случае один из родителей дает согласие на обучение, чем берет на себя обязательства по оплате.

Таким образом, для подачи заявления о приеме в ВУЗ участие родителей несовершеннолетнего абитуриента не требуется.

Некоторые ВУЗЫ принимают документы по электронной почте, выясните и этот момент. На сайте каждого вуза есть перечень того, что необходимо иметь при поступлении, дополнительную информацию можно уточнить в приемной комиссии, например звонком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082679, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018