8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянный паспорт не гражданину рф

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ВКРАТЦЕ ИЗЛОЖУ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ , В ОРЕНБУРГЕ У МОЕЙ МАМЫ УКРАЛИ СУМОЧКУ ВМЕСТЕ С ПАСПОРТОМ( РА ) И МИГРАЦИОННОЙ КАРТОЙ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СКОРО МОЯ МАМА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ПАСПОРТ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВА АРМЕНИИ В МОСКВЕ, В КАКИЕ СРОКИ И ВО СКОЛЬКО ЭТО НАМ ОБОЙДЁТСЯ ? ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОТВЕТА , СПАСИБО БОЛЬШОЕ !

03 сентября 2013, 06:31, Алина, г. Оренбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Алина, здравствуйте!
Это все регулируется законодательством Армении (если РА это Республика Армения), здесь мы можем такого не знать.

06 сентября 2013, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Обращалась в консульство РК с помощью заменить паспорт, не покидая РФ
Здравствуйте! У моей знакомой очень тяжёлая жизненная ситуация. Она гражданка Республики Казахстан. Получала паспорт в 2006г. там же. Уехала в Россию в 2011г. Пока с документами было всё нормально, она работала, правда неофициально. До 2016г. регулярно ездила на границу РК продлевать миграционную карту. С финансами возникли проблемы и она не могла больше туда приезжать для продления регистрации. В октябре 2016г закончился срок действия паспорта РК, что ещё больше усугубило прибывание в РФ. Обращалась в консульство РК с помощью заменить паспорт, не покидая РФ. На что ей ответили отказом со ссылкой того, что ей нужно выезжать в РК и делать документы там (а куда ей ехать, если у неё за границей нет никого и даже прописки). В РФ в 2018г вышла замуж. На данный момент единственный действующий документ до 2022г удостоверение личности РК. Родилась она в России и имеет св-во о рождении. Подскажите, пожалуйста, что ей нужно делать в этой сложной ситуации и возможно ли получить паспорт РФ?
09 июня 2020, 10:45, вопрос №2796550, Евгени, г. Омск
2 ответа
Гражданство
Мужчине 26 лет, с рождения не был не где прописан,свидетельство о рождении утеряно,паспорт не делал вообще не разу в жизни, как быть?
Здравствуйте! Ситуация такая,мужчине 26 лет, с рождения не был не где прописан,свидетельство о рождении утеряно,паспорт не делал вообще не разу в жизни. Родителям откровенно говоря на это по барабану и как то помогать и решать этот вопрос они не собираются. Подскажите как быть? Уже сил просто нет
02 января 2020, 21:15, вопрос №2635700, Алина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Нужно ли восстановить утерянный паспорт иностранного гражданина,если я получаю гражданство РФ?
Здравствуйте! В течение месяца получаю гражданство РФ, но вот вчера украли паспорт иностранного гражданина. Нужно ли восстановить его? Письмо с прошением о выходе из гражданства республики Узбекистан уже отправили. Спасибо
21 ноября 2017, 12:04, вопрос №1819832, Маргарита, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Я родилась в Москве. Можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?
Здравствуйте, я родилась в Москве, можно ли получить паспорт РФ, если родители не граждане РФ?
24 апреля 2016, 17:51, вопрос №1231983, Арина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Утерян паспорт на территории РФ, как быть?
Утерян паспорт на территории РФ гражданина Узбекистана, срок прибывания в стране заканчивается через неделю. Миграционная карта и регистрация в городе были потеряны вместе с паспортом. Все остальные документы, а так же ксерокопии потерянных имеются. Паспорт утерян в городе Новосибирске (имеется ген. консульство Узбекистана). Интересует вопрос, могу ли я не выезжая восстановить паспорт, если нет, то как легально выехать из страны пока сроки пребывания еще не нарушены? Писать заявление об утрате хищении паспорта?
31 октября 2013, 03:53, вопрос №274712, Алекс, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013