Как можно сдать товар по гарантии без упаковки?

как сдать домашний кинотеатр в ремонт без упаковки? по прошествии времени упаковка выкинута. кто должен его упаковывать - я или магазин?

, Александр, г. Коряжма
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Если речь идет о ремонте, то упаковка не обязательна. Вам нужно доставить товар в магазин или сервисный пункт для ремонта, оригинальная упаковка для ремонта требоваться не может.

Следует обратить внимание на 481 статью Гражданского Кодекса. В согласии с ней, товар должен предоставляться покупателю в упаковке (если договор не предусматривает иное). Это должно обеспечить сохранность продукта и его внешнего вида. — Если речь идет о возврате.

502 статья ГК РФ указывает, что гражданин обладает правом возврата товара на протяжении 14 дней. В течение данного срока можно осуществить обмен продукта, а в случае отсутствия необходимого изделия на складе продавца – возврат уплаченной суммы.