8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли земельный участок многодетным семьям?

Здравствуйте! Мы многодетная семья, по закону мы получили право на земельный участок в 2013 году. Был получен участок в собственность. Участок имеет свои границы только на бумагах, межевание может и сделано на бумагах, но определение границ ( колышки) нет. Эта услуга предоставляется платно 1 колышек 1500 рублей, плюс границы участка на бумаге ещё три тысячи. Участок расположен где-то в поле, но самостоятельно без платной услуги найти невозможно. Соответственно нет дороги, нет границ других участков. Мне с районной администрации прислали письмо о произведении мной уборки мусора и покосов травы. Где надо окашивать? Какие условия предоставления данных участков, правомерно ли предоставление не разграниченных участков, где нет дорог и даже въезд в нашу " деревню" отсутствует? И могут ли по новым законам лишить нас этого участка, если в течение 5 лет мы не начнём строительство? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Малоярославец
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете:

Предоставляется ли земельный участок многодетным семьям?

Да, предоставляется. Вам, как я понял из содержания Вашего вопроса, уже  предоставили. Если границы участка определены на бумаге, Вам нужно с кадастровым инженером пройти на этот участок и определить границы. Материальные расходы нести придётся, поскольку это Ваш участок и никто за Вас эти расходы нести не будет. Что касается дороги, то администрация не станет прокладывать дорогу к Вашему участку, поскольку там никто не проживает. Если в течение трех лет (не пять лет) будет участок в заброшенном состоянии, не будет использоваться по назначению, Вас могут лишить этого участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 20.07.2018