Предоставляется ли земельный участок многодетным семьям?

Здравствуйте! Мы многодетная семья, по закону мы получили право на земельный участок в 2013 году. Был получен участок в собственность. Участок имеет свои границы только на бумагах, межевание может и сделано на бумагах, но определение границ ( колышки) нет. Эта услуга предоставляется платно 1 колышек 1500 рублей, плюс границы участка на бумаге ещё три тысячи. Участок расположен где-то в поле, но самостоятельно без платной услуги найти невозможно. Соответственно нет дороги, нет границ других участков. Мне с районной администрации прислали письмо о произведении мной уборки мусора и покосов травы. Где надо окашивать? Какие условия предоставления данных участков, правомерно ли предоставление не разграниченных участков, где нет дорог и даже въезд в нашу " деревню" отсутствует? И могут ли по новым законам лишить нас этого участка, если в течение 5 лет мы не начнём строительство? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Малоярославец
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете:

Предоставляется ли земельный участок многодетным семьям?

Да, предоставляется. Вам, как я понял из содержания Вашего вопроса, уже  предоставили. Если границы участка определены на бумаге, Вам нужно с кадастровым инженером пройти на этот участок и определить границы. Материальные расходы нести придётся, поскольку это Ваш участок и никто за Вас эти расходы нести не будет. Что касается дороги, то администрация не станет прокладывать дорогу к Вашему участку, поскольку там никто не проживает. Если в течение трех лет (не пять лет) будет участок в заброшенном состоянии, не будет использоваться по назначению, Вас могут лишить этого участка.