Здравствуйте Денис! сама явка с повинной не является основанием привлечения вас к уголовной ответственности, а является лишь поводом для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Одно дело если вы не совершали преступления и под давлением подписали явку с повинной. В данном случае вам не стоит бояться чего либо, так как в результате проведения расследования все станет ясным. Вам надо дать показания которые правдивы. Если у Вас будет алиби, то это будет железобетонным доказательством вашей невиновности.
Другое дело если вы действительно совершили преступление, в данном случае считаю бесполезным сопротивляться, тут лучше сознаться в совершенном и возместить ущерб. Это вам поможет больше всего