Что делать, если подросток унижает и оскорбляет?

Добрый вечер уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30лет 18летний подросток постоянно меня унижает оскорбляет хочет самоутверждаться за счет меня я жаловался его матери он на какое то время прекратил задираться а сейчас опять начал я сказал что пожалуюсь опять его матери а он говорит я тебе дом сожгу потом я случайно услышал разговор он говорил другому подростку нужно его избить чтоб меньше жаловался помогите что мне делать неужели нельзя найти управу на этого отморозка я готов его разорвать на части заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Денис, предупредите молодого человека, что все его слова записываются, и если все повториться, то Вы будете обращаться в полицию

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Запись оскорблений, угроз на диктофон лишним не будет

 За оскорбления кстати предусмотрена административная ответственность

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей

денис
Клиент, г. Нарьян-Мар

я реально его боюсь он беспредельщик.

тогда обращайтесь в полицию или поговорите с участковым, пусть проведет профилактическую беседу с молодым человеком