Развод и раздел имущества, если строящаяся квартира в ипотеке еще на 4 года

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть и на что рассчитывать. Развод с мужем и раздел ипотеки в стройке. Стройка еще год, ипотека четыре. Если я подам в суд на развод, то что будет с этой квартирой.

Какие варианты развития? Могу ли я юридически заверить какую либо бумагу, если мы договоримся поделить квартиру после построения квартиры. и еще, муж сейчас на официальной работе с хорошей зарплатой , но хочет переходить в другую организацию, где официала 15 тыс., что делать, ведь это всего 3 тыс руб?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Юлия

Добрый день! Если Вы просто подадите на расторжение брака то вас просто разведут. Так же можете подать заявление на взыскание алиментов если имеются дети.

Какие варианты развития? Могу ли я юридически заверить какую либо бумагу, если мы договоримся поделить квартиру после построения квартиры. и еще, муж сейчас на официальной работе с хорошей зарплатой, но хочет переходить в другую организацию, где официала 15 тыс., что делать, ведь это всего 3 тыс руб?

Юлия

Вы можете заключить письменное нотариальное соглашение о разделе обще нажитого имущества в котором прописать все моменты как хотите по поводу квартиры — пройдите к нотариусу и там  подскажут.

где официала 15 тыс., что делать, ведь это всего 3 тыс руб?

Юлия

Я так понял это вы про алименты. В данном случае вы можете подать иск об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. С Уважением…