Возврат страховки по кредиту, если он ошибочно был оформлен через онлайн-сервис

Здравствуйте помогите пожалуйста решить мою проблему. У меня был кредит в почта банке не закрытый. Я его оплачивала во время.16.07.2018г.

В 20:00 я как обычно оплатила свой кредит через приложение онлайн почта банк . И тут мне вылазиет строка что мне одобрен кредит на сумму 300т.р. я нажала посмотреть подробно думала что может это будет мне выгодно быстрее закрыть свой кредит потом пришло смс с каким то кодом было написанно ввестиего что бы я могла дальше ознакомиться. Я его ввела сама незная что на что подписываюсь. И тут же мне приходит оповещение что мой кредит досрочно закрыт. Я ни чего не поняла что произошло. Зашла в свой личный кабинет пота банка и там я увидела что должна им 404т.р. для меня это был шок. Как так. Ведь по старому кредиту у меня оставалось175т .р . А когда я ходила к ним в банк в начале лета что перекредитоваться они мне отказали. А онлайн вот так быстро все одобрили. Да еще и какую сумму. Еще оформили страховку в 90т.р. еще 15 т.р. за какое то оформление. Я,им в этот же вечер начала звонить говорить умолять отменить этот кредит что все произошло ошибочно. Но услышала отказ. На утро я пошла в банк и тоже умоляла плакала отменить мне кредит но увы они сказала что нет. На просьбу вернуть страхрвку они тоже мне отказали. Сказали что страховка у меня коллективная и она не возвращается. Пожалуйста помогите мне вернуть хотя бы страховку. Ведь я не смогу платить такой большой кредит по 10. 700 в месяц.зарплата у меня всего 11.т.р. я в разводе уменя маленький ребенок. Что мне делать я не знаю. Куда обратиться. Заранее спасибо

, Евгений, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Вы пишете:

помогите мне вернуть хотя бы страховку. Ведь я не смогу платить такой большой кредит по 10. 700 в месяц.зарплата у меня всего 11.т.р. я в разводе уменя маленький ребенок. Что мне делать я не знаю. Куда обратиться.

Никто Вам не поможет, если Вы сами не будете помогать себе. С предложениями такого рода в интернете и с помощью СМС нужно быть крайне осторожным, а лучше никак на них не реагировать. В реальности  по этим связям  работает масса мошенников. Предоставление кредита банком или особенно микрофинансовыми организациями — это доходы для них за счёт начисляемых процентов.

У Вас есть возможность расторгнуть кредитный договор. Для этого обратитесь к ним с письменной (не по интернету) претензией с требованием о расторжении договора. Если откажут или промолчат, остаётся Вам добиваться расторжения договора в судебном порядке. Претензию вручите лично или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию.

Евгений
Клиент, г. Тольятти
А по поводу страховки. Стоит ли мне бороться за ее возврат? И что делать?
Евгений
Клиент, г. Тольятти
А по поводу страховки. Стоит ли мне бороться за ее возврат? И что делать?