Нужно ли платить страховой по просьбе их о возмещении ущерба?

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне от страховой поступило письмо с предложением о возмещении ущерба.как мне быть? я имею право не платить? Дтп было по моей вине. Мой автомобиль застрахован по Осаго, а потерпевшего ав-ль я так понял по каско. сканы письма прикрепляю.Подскажите!

  • image
    .jpg
, Денис, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Страховая компания имеет право с Вас взыскать в порядке регресса сумму причиненого ущерба, если у потерпевшего не был застрахован автомобиль по ОСАГО

С Уважением Кондырева О.И.

Денис, в дополнение могу пояснить следующее: Аналогичная позиция о праве лица, которому причинен вред, имеет право требовать возмещение ремонта без износа изложена в Постановлении Конституционного суда РФ от 10.03.2017г. №6-П. по делу о проверке конституционности статьи 15,1064 ,1072 и 1079 ГК РФ в связи с жалобами.Если вы не согласны с суммой, то имеете право обратиться в суд за защитой своих прав.