Нюансы при заполнении формы Р14001 в части указания заявителя и адреса фирмы

Добрый день. Прошу помочь с заполнением формы Р14001, есть пара вопросов.

1 вопрос:

По листу Р стр.1: если в 1 пункте заявителем является руководитель постоянно действующего исполнительного органа (номер 01), то необходимо ли заполнять 2 пункт "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель"?

2 вопрос:

По листу Р стр.3: Допустим, наш адрес Новосибирская обл, новосибирский р-н, с. Иваново, ул. Трудовая, дом 15. Как правильно заполнить поля в таком случае? Необходимо ли заполнять город, регион, какие сокращения нужно использовать?

  • лист р1
    .png
  • лист Р3
    .png
, Николай, г. Юрьевец
Вадим Закиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Да, вы же должны указать от какого юридического лица вы представляетесь.

2. Пишите в следующем порядке: в левой части: «район» под ним пишите район, напротив «новосибирский» и так далее, т.е. слева что за образование (город пропускаете сразу к «село» переходите), а справа наименование  Иваново. Ну и по вашим имеющимся данным смотрите, что можете заполнить.

В форме Р14001 не заполняется п. 2, если заявителем является «1  — руководитель постоянно действующего исполнительного органа».

Коллега прав, ошибся. Нашел судебное решение Решение от 15 июля 2014 г. по делу № А08-3064/2014, где содержится:

Заполнение раздела 2 в случае, когда заявителем является руководитель постоянно действующего исполнительного органа, не требуется, поскольку в этом случае имеется полная определенность лица, от которого действует заявитель.

Само по себе проставление значения «01» в разделе 1 Листа Р подразумевает действия ФИО в качестве единоличного исполнительного органа ООО «...».

Особо следует отметить, что содержащиеся в форме Р 14001 сведения являются достаточными для идентификации личности ФИО. как генерального директора Заявителя, а не заполнение раздела 2 листа Р формы Р14001 не свидетельствует о недостоверности представленных на регистрацию сведений.