8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ в северной пенсии, если требуют доказательства деятельности ИП?

Часть проживания на Ямале работал предпринимателем,торгово закупочная деятельностьтранспортные услуги переехал в Белгород при достижении 55лет подал заявление на пенсию для северян, мне отказали .Мотивация подтверди документами что осуществлял коммерческую деятельность на Ямале а не на Канатах какие-нибудь договора или патенты ,все договора ,накладные я утилизировать.Прошло более7лет как я там не живу и ехать на север искать копии договоров тупая идея так как врядли скем я работал остались на севере и сохранили договора.Прописан был на севере ,налоги транспортные ,пенионные ндс и так далее платил на севере ,никому не нужны были договорадоговора ,ИП значит платиплати а теперь как пенсию платить покажи ,докажи.

Показать полностью
, Игорь, г. Белгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

 Как оспорить отказ в северной пенсии, если требуют доказательства деятельности ИП?

Чтобы оспорить, действительно нужно представить доказательства. Иначе — это просто Ваши слова. Наличие прописки  на Ямале явно недостаточное доказательство. Вы это и сами должны понимать. Не следовало уничтожать документы. Сейчас единственная возможность — обратиться в налоговый орган по месту регистрации индивидуального предпринимательства на Ямале с просьбой подтвердить наличие регистрации в качестве ИП и внесение соответствующих взносов в пенсионный фонд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог
Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?
, вопрос №4086782, Рита, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018