8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить РВП, если мой отец гражданин РФ и работающий пенсионер?

добрый вечер! могу ли я подать документы на рвп если мой отец гражданин РФ и пенсионер, но официально работаетби если да, то по месту моей регистрации или его?

19 июля 2018, 12:28, МАЙЯ, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно п.п.3 п.3 ст.6 ФЗ115 от 25.07.2002г., РВП вне квоты может получить иностранный гражданин, имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство РФ.

При этом, понятие «нетрудоспособный», раскрывается в ФЗ 166 от 15.12.2001г. К ним относят: пенсионеров по возрасту, инвалидов 1,2 и 3 групп и несовершеннолетних детей.

Таким образом, Вы имеете все основания для получения разрешения на временное проживание без учета квоты.

Местом подачи Вашего заявления будет являться ОВМ по Вашему месту пребывания.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

19 июля 2018, 14:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если мой отец гражданин РФ?
Могу ли я получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ и какое время это занимает какие документы с моей родины нужны
05 января 2020, 21:05, вопрос №2637632, Boris Azim, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Как получить РВП, если мой отец гражданин РФ?
Как мне получить рвп если мой отец гражданин РФ и не пенсионер, выходит на пенсию только в следующем году
17 марта 2019, 17:09, вопрос №2294024, Тимур, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство, если мой отец гражданин РФ?
Я из Украины. Как я могу получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ, но его сожительница запрещает ему мне помочь в этом вопросе
16 января 2019, 13:31, вопрос №2226693, Nataly Davudova, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Могу ли я подавать документы на гражданство, если мой отец гражданин РФ и я имею вид на жительство?
Добрый день. Могу ли я подавать документы РФ если мой отец Гражданин РФ, а у меня документ вида на жительства рф лица без гражданства.При том что я выиграл суд в 2011 г. который признает и дает право подавать мне на рф!
11 сентября 2018, 11:40, вопрос №2102879, Сулейман, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могу ли я получить паспорт, если отец гражданин РФ
я приехал с армении в россию в 2004,мне было 8 лет, обучался в школе до 9 класса, но не смог получить гражданство,причину не выявленна.Мой отец гражданин РФ он по нации тоже армянин, у матери паспорт армении на виззе, можно ли получить гражданство если мой отец гражданин Рф? и куда мне обращаться кроме паспортного стола?
06 января 2015, 11:28, вопрос №676083, Rafael, г. Белогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2018