8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система налогообложения и коды ОКВЭД для фото-копировального центра

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Регистрируюсь в налоговой в качестве ИП. Необходимо выбрать оптимальную систему налогообложения.

Вид деятельности: сфера услуг населению. Открыть «Фото - Копировальный центр». Оказывать услуги: услуги создания/обработки/печати фотографии, обработка и изготовление печатной продукции, изготовление фото-сувениров, розничная торговля (сопутствующими товарами), полиграфия, оформление ЖД/Авиа билетов, помощь в оформлении документов на портале Гос.Услуги, и оформление договоров. Какие коды ОКВЭД мне необходимо выбрать? Площадь помещения до 20кв. метров. Доход до 1млн. в год. Найма работников нет. ИП работает сам. ККМ не нужен. Оплату планируется принимать через терминал, и наличный расчёт, предоставлять БСО. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Оптимально было платить равными платежами ежемесячно, налоги и прочие сборы и взносы. ЕНВД? патент?

Прошу пращения за много букв, если коротко то два вопроса. ОКВЭД и система налогообложения. Очень благодарю за помощь заранее!!!

Показать полностью
, Артем, г. Сургут
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Артем!

Какие коды ОКВЭД мне необходимо выбрать?

Вам подойдет код 74.20 Деятельность в области фотографии

Эта группировка включает:
— деятельность в области фотографии для коммерческих целей: портретные фотографии на документы, школьные и свадебные фотографии и т.п., фотографии для целей рекламы, издательских организаций, журналов мод, операций с недвижимостью или туризма; аэрофотосъемку; видеосъемку церемоний: свадеб, встреч и т.д.;
— обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами, лаборатории по проявлению пленки и печати фотографий, моментальную фотографию, помещение диапозитивов в рамки, создание слайдов, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий;
— деятельность фотокорреспондентов
Эта группировка также включает:
— микросъемку документов

 ЕНВД? 

Возможность применения ЕНВД зависит от местного законодательства. 

патент?

На патент перейти точно можете. 

Статья 346.43. Общие положения
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
8) услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;

Только имейте в виду, так как у вас еще торговля сувенирами, то возможно, придется еще взять патент на розничную торговлю.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Сургут
Город Сургут ХМАО, какая для меня лучшая система налогообложения? Енвд? Работать буду сам, без найма, плачу 32385 по кварталам, в таком случае освобождён от налога енвд? Фото — копи услуги поподает под вид деятельности «бытовые услуги»? Как будет в моём случае наилучший выбор скажите пожалуйста

Здесь нужно руководствоваться Решением от 26.10.2005 № 510-III ГД Ханты-Мансийский автономный округ-Югра "О введении на территории города Сургута системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

По этому документу:

ВИДЫ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В
ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ
ВВОДИТСЯ ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ
ДОХОД

1. Оказание бытовых услуг. В отношении кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД), относящихся к бытовым услугам, определяемых распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.11.2016 № 2496-р, в том числе:
54) деятельность в области фотографии (74.20);
68) деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса (82.19).

Так что в отношении данного вида деятельности можно применять ЕНВД. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018