8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система налогообложения и коды ОКВЭД для фото-копировального центра

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Регистрируюсь в налоговой в качестве ИП. Необходимо выбрать оптимальную систему налогообложения.

Вид деятельности: сфера услуг населению. Открыть «Фото - Копировальный центр». Оказывать услуги: услуги создания/обработки/печати фотографии, обработка и изготовление печатной продукции, изготовление фото-сувениров, розничная торговля (сопутствующими товарами), полиграфия, оформление ЖД/Авиа билетов, помощь в оформлении документов на портале Гос.Услуги, и оформление договоров. Какие коды ОКВЭД мне необходимо выбрать? Площадь помещения до 20кв. метров. Доход до 1млн. в год. Найма работников нет. ИП работает сам. ККМ не нужен. Оплату планируется принимать через терминал, и наличный расчёт, предоставлять БСО. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Оптимально было платить равными платежами ежемесячно, налоги и прочие сборы и взносы. ЕНВД? патент?

Прошу пращения за много букв, если коротко то два вопроса. ОКВЭД и система налогообложения. Очень благодарю за помощь заранее!!!

, Артем, г. Сургут
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Какие коды ОКВЭД мне необходимо выбрать?

Вам подойдет код 74.20 Деятельность в области фотографии

Эта группировка включает:
— деятельность в области фотографии для коммерческих целей: портретные фотографии на документы, школьные и свадебные фотографии и т.п., фотографии для целей рекламы, издательских организаций, журналов мод, операций с недвижимостью или туризма; аэрофотосъемку; видеосъемку церемоний: свадеб, встреч и т.д.;
— обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами, лаборатории по проявлению пленки и печати фотографий, моментальную фотографию, помещение диапозитивов в рамки, создание слайдов, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий;
— деятельность фотокорреспондентов
Эта группировка также включает:
— микросъемку документов

ЕНВД?

Возможность применения ЕНВД зависит от местного законодательства.

патент?

На патент перейти точно можете.

Статья 346.43. Общие положения
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
8) услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;

Только имейте в виду, так как у вас еще торговля сувенирами, то возможно, придется еще взять патент на розничную торговлю.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Сургут
Город Сургут ХМАО, какая для меня лучшая система налогообложения? Енвд? Работать буду сам, без найма, плачу 32385 по кварталам, в таком случае освобождён от налога енвд? Фото — копи услуги поподает под вид деятельности «бытовые услуги»? Как будет в моём случае наилучший выбор скажите пожалуйста

Здесь нужно руководствоваться Решением от 26.10.2005 № 510-III ГД Ханты-Мансийский автономный округ-Югра "О введении на территории города Сургута системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

По этому документу:

ВИДЫ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В
ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ
ВВОДИТСЯ ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ
ДОХОД

1. Оказание бытовых услуг. В отношении кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД), относящихся к бытовым услугам, определяемых распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.11.2016 № 2496-р, в том числе:
54) деятельность в области фотографии (74.20);
68) деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса (82.19).

Так что в отношении данного вида деятельности можно применять ЕНВД.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как узнать систему налогообложения и код?
Добрый день, хочу занятся автоподбором какую систему выбрать налогообложения и какой это код деятельности
, вопрос №2690521, Сергей Владимирович Кузнецов, г. Муром
3 ответа
Налоговое право
Какую выбрать систему налогообложения для осуществления ремонта сотовых телефонов?
Хочу заниматься ремонтом сотовых и продажей аксессуаров. Какую выбрать систему налогообложения? Какой код ОКВЭД выбрать? Есть ли специальные бесплатные сервисы для регистрации САМОСТОЯТЕЛЬНО?
, вопрос №2119215, Егор, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Как выбрать код ОКВЭД для создания и продвижения сайтов?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, под какую систему налогообложения подходит код оквэд для рода деятельности "Создание и продвижение сайтов"? Или, каким образом можно выяснить под какую систему налогообложения подходит определенный код оквэд? Спасибо
, вопрос №1568403, Константин, г. Тюмень
4 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для организации поставки мяса на рынок?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, планирую заняться поставкой мяса на рынок. Скупать мясо буду у бойных цехов после поставлять на рынок ( продажа оптом) в упрощенку по обороту не пролезаю, какую выбрать систему Налогообложения? Какие коды оквэд прописать? Для цехов нужен ндс! Заранее, благодарю!
, вопрос №1363745, Макс, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для торговой точки "Кофе с собой"?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения и коды нужно выбрать при открытии ИП для торговой точки осуществляющую продажу "кофе с собой" в одноразовых стаканчиках? Барная стойка "кофе с собой", будет находится на договоре аренды в Торговом центре. Большое спасибо заранее за помощь!
, вопрос №559086, Роман, г. Белгород
1 ответ