Необходимо ли служить в РФ, если уже отслужил в РА?

Добрый день! Необходимо ли молодому человеку, гражданину республики Армения, ослужившему в армии в Армении, после получения гражданства Российской Федерации служить в армии России?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Необходимо ли молодому человеку, гражданину республики Армения, ослужившему в армии в Армении, после получения гражданства Российской Федерации служить в армии России?

Инна

Добрый день! Если имеется международные договора с страной в которой проходили службу — то вас могут освободить. Если нет то придётся служить один год если вам ещё не исполнилось — 27 лет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

С Уважением…