8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли подать заявление на запрет замены sim-карты?

Здравствуйте! Хочу сделать запрет замены sim-карты по доверенности. Сотовый оператор говорит, что такой возможности нет. Это законно с его стороны?

, Алексей,
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Алексей! В случае если Вы выдали кому-либо доверенность и хотите ее аннулировать, Ю Вы можете направить оператору письменное сообщение о ее отмене, в соответствии со ст. 188 ГК РФ: 

Прекращение доверенности
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>

 
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Таким образом, сотовой связи оператор, будет не вправе производить какие-либо действия в отношении Вашей сим-карты, по отмененной доверенности. Если после получения данного сообщения оператор все-же произведет замену сим-карту, данные действия Вами могут быть признаны незаконными. 

2
0
2
0

Дополню- 

Сотовый оператор говорит, что такой возможности нет. 

Возможно у них просто нет определенного регламента (правил), предусмотренных для подобных случаев, но это не означает, что после сообщения об аннулировании доверенности оператор вправе признавать данную доверенность действующей и оформлять по ней сделки.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Должна ли я быть официально трудоустроена?
Здравствуйте! Работала с 2021 года по настоящее время в одной компании. Вопрос, при смене работы в этом году на какие декретные я могу рассчитывать в будущем? Учитываются ли как-то предыдущее место работы? Можно ли написать заявление на замену лет будучи на новом месте работы? Должна ли я быть официально трудоустроена? Интересует возможный декрет в 2024/2025 году.
, вопрос №4086607, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 19.07.2018