Обязан ли я ежемесячно перечислять денежные средства в фонд капитального строительства?

Крым, Алушта. Обязан ли я ежемесячно перечислять денежные средства в фонд кап. строительства ? Если нет - основание.

, Николай,
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Если речь идёт о взносах собственников на капитальный ремонт МКД, то да — обязаны. Эти взносы являются обязательными, а не добровольными, и в случае неуплаты они буду взысканы через суд.

Статья 169 Жилищного кодекса РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.