Ответ на претензию по авторским правам на фото из интернета

Здравствуйте, нужно составить ответ на претензию по авторским правам на фото из интернета.

Небольшое расследование показало, что правила использования на сайте СМИ глубоко спрятаны от глаз пользователей. Теперь компания - интернет СМИ предъявляют всем свои права на фото взятые из интернета.

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Ветров Дмитрий
Юрист

Если использование произведения происходит в рамках пп. 1 п. 1 ст. 1274 ГК РФ, либо в иных целях в рамках ст. 1274

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

то в ваших действиях отсутствует нарушение.