Возврат денег за неоказанную услугу, если нет возможности для посещения курсов

Здравствуйте. Такая ситуация: оплатила курсы вождения, но я не смогу на них пойти (начинаются 23.07) в связи со сменой работы. Собираюсь отказаться от их услуги. Подскажите, мне вернут полную оплату или только часть?

, Эмма, г. Благовещенск
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Эмма. Вами заключен договор об оказании услуг. Согласно ст. 32 закона О защите прав потребителей, вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как правило, расходов, связанных с исполнением обязательств по договору оказания образовательных услуг, не имеется.

Поэтому, просто подайте письменное заявление исполнителю услуг об отказе от получения услуг и возврате уплаченной суммы.

С уважением! Павел Тимофеев.