Возникновение права собственности на недвижимость у наследника

Если я не могу распоряжаться собственностью, являюсь ли я собственником недвижимости? Как наследник являюсь владельцем. Я собственник? В какой статье я поименована как собственник? Буквально.

, Лариса, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Основание возникновения права собственности уточните — если Вы вступили в наследство, значит Вы являетесь собственником. Подтверждением данного факта является свидетельство о праве на наследство.

В соответствии с ч. 1 ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.