8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату после увольнения с позиции стажера, если не заключался трудовой договор?

Добрый день! Месяц назад устроился на позицию менеджера по продажам в салон связи Теле2. С самого начала оформление было каким-то смутным и невнятным, я подписал кучу соглашений на обработку данных, отправил различные документы - но! Трудовой договор я не подписывал, труд.книжку я не сдавал - сказали, что я все равно числюсь пока стажером. Так я отработал месяц - мне не понравилось, и два дня назад я сказал, что больше не желаю там оставаться - мне сказали "Нет проблем". Сегодня я звоню своему директору - он является франчайзером Теле2, спрашиваю, когда мне можно будет расторгнуть все документы на обработку данных и т.д. и самое главное - когда я получу свою з/п - он отвечает, что подписывать ничего не нужно, а насчет зарплаты он не знает, вроде как, выплатят мои стажерские, а когда он не в курсе.

Все время, пока я работал, я отмечался в табеле на сайте компании компании. Сейчас мне кажется, что что-то не так - раз этот человек является юр.лицом и материально ответственным, то он должен знать, когда производятся выплаты. Есть ли такая вероятность, что я останусь без положенной выплаты?

Показать полностью
, Сергей, г. Кострома
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Напишите заявление в данной организации в котором сообщите дату увольнения и  требуйте внесения соответствующих записей в вашу трудовую книжку, перечисления заработной платы за период, выплаты отпускных (в общем того, что вам задолжал нерадивый работодатель). Укажите срок, в течение которого вы будете ждать ответ, а в противном случае, если не получите ответ – обратитесь в суд. Направлять по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, это будет надежным способом. Или же отдайте секретарю самостоятельно, но с  пометкой на вашем втором экземпляре о принятии документа. Далее не лишним для вас будет заручиться показаниями свидетелей, которые в суде смогут подтвердить исполнение ваших трудовых обязанностей, ваше присутствие на рабочем месте в течение определенного периода.
Для предотвращения трудового спора через суд  направьте обращение: 
— в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию «Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ»);
— городскому, районному или специальному прокурору
  По практике после письма в роструд выплаты следуют незамедлительно (так как это проверки и штрафы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2018