Что нужно для пересечения границы при поездке из РК в РФ?

какие документы необходимые для пересечения границ из Казахстана в Россию несовершенным гражданам Казахстана

, надежда, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Надежда.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2005 г. № 341 «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан» определено, что:

1. Установить, что для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами Российской Федерации и гражданами Республики Казахстан помимо документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., также используются внутренние паспорта (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан) и свидетельства о рождении детей (для граждан Российской Федерации, не достигших 14 лет, и для граждан Республики Казахстан, не достигших 16 лет).
Поэтому, либо по свидетельству о рождении если до 16 лет, либо по внутреннему пспорту гражданина Казахстана.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.