8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли получение квартиры по доверенности?

Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я написать доверенность на тетю без её присутствия на получения желья от государства, тоесть от опеки находясь в другом месте и будет ли эта давереность действительной ?

, Валерий, г. Москва
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Для того, чтобы сделать доверенность необходимо обратиться к ближайшему от Вас нотариусу, четко определиться с тем, какие именно действия нужно будет возложить на уполномоченного человека. Предоставив личный и паспорт, а также документы доверенного лица для заполнения данных в доверенности.
 Существует несколько видов доверенностей, которые можно использовать в зависимости от ситуации:
Разовая – в данном случае доверенное лицо выполняет только одно необходимое действие, например, собирает документы.
Специальная доверенность нужна в том случае, если уполномоченному лицу следует сделать только определенный ряд действий. Ее срок ограничен и закачивается после выполнения всех указанных операций.
Генеральная или общая – в данном случае доверенное лицо наделяется широким спектром действий, то есть практически полностью представлять интересы собственника квартиры. Генеральная доверенность действует в течение трех лет, а все остальные по мере полного выполнения требуемых операций.
 Вы имеете право отменить доверенность в любой момент, законом это не запрещено. Для этого нужно обратиться к нотариусу, он занесет полученную информацию в нотариальную базу и с этого момента все действия, совершенные третьим лицом, будут считаться незаконными. Услуги нотариуса стоят определенных денег, поэтому стоит иметь в виду, что данная услуга потребует дополнительных затрат. Дороже всех обойдется генеральная доверенность, все остальные дешевле.
 Необходимые документы Отправляясь в нотариальную контору не стоит забывать о том, что для оформления доверенности потребуется определенный пакет документов. Какой именно — лучше всего узнать заранее у нотариуса.
 Основной список документов включает в себя: Личный паспорт. Паспорт доверенного лица (копия). Договор купли — продажи, если собственник квартиры приобрел ее самостоятельно или с помощью ипотечного кредита. 

Доверенность действительная на всей территории РФ, в независимости от местонахождения нотариуса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018