Как быть, если хочу получить служебную квартиру?

здравствуйте. скажите пожалуйста. я военнослужащий в/ч проживал с отцом в гарнизоне до декабря 2017, отец тоже военнослужащий этой в/ч. выписался с этой квартиры в декабре 2017 года так как отец стоит в очереди на субсидию и уходит на пенсию. в вязи с этим я начал собирать документы на служебную квартиру. но получил отказ в получении служебного жилья в (фгку востокрегионжилье) сказали что я усугубил сам свое положение (так как общяя площадь кв 45 кв.м и сохранял право пользования жилым помещением и был обеспечен жильем по установленным нормам) и сказали что надо ждать когда пройдут пять лет и тогда смогу получить служебную квартиру. скажите как мне быть???

, инсаф, г. Партизанск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте. скажите пожалуйста. я военнослужащий в/ч проживал с отцом в гарнизоне до декабря 2017, отец тоже военнослужащий этой в/ч. выписался с этой квартиры в декабре 2017 года так как отец стоит в очереди на субсидию и уходит на пенсию. в вязи с этим я начал собирать документы на служебную квартиру. но получил отказ в получении служебного жилья в (фгку востокрегионжилье) сказали что я усугубил сам свое положение (так как общяя площадь кв 45 кв.м и сохранял право пользования жилым помещением и был обеспечен жильем по установленным нормам) и сказали что надо ждать когда пройдут пять лет и тогда смогу получить служебную квартиру. скажите как мне быть???

инсаф

Добрый день! А куда Вы прописались после выписки из данного жилого помещения? И для чего снимались с регистрации? Где вы в настоящий момент зарегистрированы и приняты вы на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий именно на служебное жилое помещение? Вы можете прислать мне в чат ответ из ФГКУ? Мне необходимо его посмотреть. В общем данный отказ необходимо оспаривать в суде. С Уважением…