156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение прав

Получил постановление с 0,14 промили о лишении прав на 1,5 года в апреле 2013 в мировом суде. Куда подавать жалобу в нашем суде на этот вопрос ответа незнают

06 Сентября 2013, 09:51, вопрос №205628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Сергей
112
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жалоба подается в районный суд. Только в Вашем случае истек срок для ее подачи.

06 Сентября 2013, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление в суд. Для получения документа обращайтесь к юристам в чат

06 Сентября 2013, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Бычкова
303
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановление обжалуется в течение  10 дней с дня вынесения постановления в районном суде, по месту жительства 

06 Сентября 2013, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арсалан
60
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас два варианта. Первый,  обратиться с заявлением о прекращении исполнения постановления о назначении наказания в суд вынесший данное постановление. 

В соответствии со ст. 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

Второй вариант подавать жалобу в порядке надзор (но это долгий вариант, рассмотрение жалобы до 2-ух месяцев). Я бы рекомендовал действовать по 1-му варианту. 

Желаю удачи!

06 Сентября 2013, 13:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут