Добрый день. В принципе расторжение брака будет происходить в Вашем случае в судебном порядке. Необходимо составить исковое заявление, оплатить гос.пошлину, приложить к нему свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей.
В соответствии со статьей 65 СК место жительства детей определяется или по соглашению между родителями, или в судебном порядке. Если дети достигли 10 лет будет учитываться их мнение. Исходя из практики участия в делах подобной категории, если дети еще совсем маленькие, шансы на то, что их оставят проживать с отцом минимальны, если конечно не будет доказательств Вашей «неблагонадежности»( наличие психических заболеваний, учет в наркологии, судимости, аморальный образ жизни...). Вообще данная категория дел достаточно сложная и лучше решать данные споры со специалистом в этой области.При этом суд вынесет решение с учетом Ваших прав, но прежде всего исходя из интересов детей. Необходимо понимать и то, что определение места жительства детей с одним из родителей не лишает прав второго родителя на право общения с ними — статья 66 СК . В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.
С уважением Евгений Беляев
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу