8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить обратно деньги за неиспользованный абонемент?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как составить претензию на фитнес клуб?

В феврале 2018г я купила абонемент на год, сразу сказала, что возможно в августе-сентябре я перееду в другой город и мне нужно будет переоформить карту на другого человека, при чем этого человека (клиента) я найду сама.

Менеджер отдела продаж сказала, что без проблем это можно сделать.

В июле 2018 я пошла переоформлять договор на другого человека, на что мне менеджер сказал: Мы не можем переоформить карту, на человека, который уже занимался когда-то в нашем клубе, об этом якобы написано в договоре. (Меня об этом устно никто не предупреждал, договор естественно в тот момент я не читала).

Что мне можно сделать в данной ситуации? Могу ли я потребовать расторжение договора и вернуть деньги, за не использованные пол года фитнеса?

Показать полностью
, Оксана, г. Саратов
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Меня об этом устно никто не предупреждал, договор естественно в тот момент я не читала).

Что мне можно сделать в данной ситуации? Могу ли я потребовать расторжение договора и вернуть деньги, за не использованные пол года фитнеса?

Оксана

Оксана, добрый день! То, что договор не читали но подписали значения не имеет т.к. Вы согласились на его условия. А вот по возможности расторжения договора досрочно ситуация более благоприятна для Вас. В силу ст. 32 Закона о ЗППП расторгнуть договор оказания услуг можно в любой момент возместив исполнителю фактические расходы доказывание размера которых является обязанностью исполнителя. По поводу подготовки претензии можете обращаться в чат через кнопку «сообщение юристу»

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Что мне можно сделать в данной ситуации? Могу ли я потребовать расторжение договора и вернуть деньги, за не использованные пол года фитнеса?

Здравствуйте, да, можете, делите стоимость абонемента на количество дней в году, считаете сколько Вам должны остались и заявляете указанную сумму со ссылкой на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» пишите им претензию, но нужно видеть условия договора при этом, возможно будет дополнительное требование о признании условия договора ничтожными — клубы идут на всякие ухищрения чтобы не возвращать день за фактическое время пребывания (например первый месяц 4000, второй месяц 8000, а остальные 10 месяцев в подарок Вам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.07.2018