8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет начинается уголовная ответственность?

Здравствуйте. Меня интересует возраст, с которого наступает уголовная отвественность. Со скольки лет наступает уголовная ответственность по ст. 228 ч.2 УК РФ

03 сентября 2013, 05:46, Лилия, г. Тюмень
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия! Согласно ст.20 УК РФ возраст уголовной ответственности по интересующей Вас статье наступает с 16 лет.

06 сентября 2013, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

Субъект преступления по ст. 228 УК РФ общий — вменяемое физическое лицо, достигшее шестнадцати лет.

06 сентября 2013, 06:59
0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 20 УК РФ уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Оцените ответ.

06 сентября 2013, 07:01
0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Уголовная ответственность по ст. 228 ч. 2 УК РФ наступает с шестнадцатилетнего возраста на основании ст. 20 УК РФ.

06 сентября 2013, 07:06
0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… и контрольный в голову)))

Ответственность по ст. 228 УК РФ наступает с 16 лет, согласно ст. 20 УК РФ.

06 сентября 2013, 09:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Со скольки лет наступает уголовная ответственность?
Со скольки лет наступает уголовная ответственность ? Может ли лицо быть привлечено к уголовной ответственности с 14 лет ?
04 февраля 2020, 15:05, вопрос №2672596, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Наркотики
За хранение какого количества марихуаны начинается уголовная ответственность?
за хранение какого колличества марихуаны начинается уголовная ответственность?за хранение какого колличества марихуаны начинается уголовная ответственность?за хранение какого колличества марихуаны начинается уголовная ответственность?
10 апреля 2019, 16:36, вопрос №2324063, александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
С какого возраста наступает уголовная ответственность?
Со скольки лет наступает уголовная ответственность ( в соответствии со статьёй 20 Уголовного кодекса РФ) за умышленное причинение вреда здоровью, похищение человека, изнасилование?
04 мая 2017, 17:55, вопрос №1629544, Ангелина, г. Воронеж
4 ответа
Наркотики
С какого возраста наступает уголовная ответственность по 228 статье УК РФ?
со скольки лет начинается уголовная ответственность по ч.1 ст.228. В особо крупных размерах.
06 марта 2016, 03:08, вопрос №1170362, Маргарита, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
С какого размера суммы начинается уголовная ответственность?
с какого размера суммы начинается уголовная ответственность,грубо говоря на какую сумму можно но не нужно украсть...товара что бы не было административной ответственности,а то брат постоянно крадет и я переживаю.
22 сентября 2015, 07:13, вопрос №982779, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.10.2013