Может ли жена в дальнейшем оспорить брачный контракт?

мой сын находится в браке, есть ребенок. 2 годика, хочет брать квартиру в ипотеку.Оформлять квартиру и ипотеку будет только на себя, одного.Хочет оформить брачный контракт так как о разводе речь пока не идет. Жена не против написать в брачном контракте что не претендует на эту квартиру.Если они оформят перед покупкой квартиры брачный контракт не получится ли в дальнейшем, когда ипотека будет выплачена и квартира оформлена на сына, его жена подаст в суд и будет оспаривать брачный контракт в котором она ранее оказалась от этой квартиры

, Наталья Грань, г. Арсеньев
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

После составления брачного договора у нотариуса, где будет прописано какое имущество является личной собственностью супруга, а какое общей совместной собственностью, оспорить его будет уже нельзя. При этом у супруги должны отсутствовать психические отклонения и она должна быть вменяемой и дееспособной на момент подписания договора у нотариуса. Если при покупке квартиры будет использован материнский капитал, то Вы будете обязаны выделить ребенку долю в купленной квартире.

Наталья Грань
Клиент, г. Арсеньев

спасибо

Наталья Грань
Клиент, г. Арсеньев

а есть ли разница по этому вопросу если составлять брачный договор или брачный контракт.как будет правильно