Какой промежуток времени мне предусмотрен для отдыха?

Здравствуйте. Я согласно графика в первый день работаю с 9:00 до 21:00, во второй день с 21:00 до 09:00. Вопрос: Сколько времени мне положено отдыхать после данных смен. Спасибо за ответ.

, Валерий, пгт. Южно-Курильск

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности (ч. 2 ст. 103 ТК РФ).

В соответствии со ст. 107 ТК РФ междусменный отдых относится к основным видам времени отдыха. Таким образом, междусменным отдыхом является время с момента окончания работы и до ее начала на следующий день или на следующую смену согласно графику работы (графику сменности). Продолжительность междусменного отдыха может быть закреплена в локальном акте организации, например в правилах внутреннего трудового распорядка работника.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха могут устанавливаться для отдельных категорий работников другими документами.