8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет денежных средств и перезаключение договора с Водоканалом?

Здравствуйте, мы живем в частном секторе, у нас подключена центральное водоснабжение, но канализации нет, мы поставили себе сэптик, и сами вызываем за свой счет машину, которая откачивает бытовые отходы, но как выяснилось при подключении мы подписали договор с водоконалом на оплату канализации. На сколько это правомерно, возможно ли осуществить перерасчет по канализации, если мы ее сами обслуживаем, но еще и платим водоканалу, т.е. получается, что мы дважды платим за одно и тоже действие. можно как-то перезаключить договор, поскольку, не кто из нашего частного сектора не платит за канализацию в водоканале, мы подключались позже всех в 2014 году, и не обратили внимание на этот пункт, и только недавно узнали когда ходили разбираться по начислению за воду суммы.

Показать полностью
, Ольга, г. Находка
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

Возможен ли перерасчет денежных средств и перезаключение договора с Водоканалом?

Подписывая договор, нужно вначале прочитать его текст, а не подписывать «не глядя». Вам нужно написать водоканалу претензию в соответствии со ст. 452 ГК РФ о расторжении договора в части, касающейся канализации. Если откажут в ее удовлетворении или промолчат, у Вас  будет право обратиться в суд о расторжении договора в этой части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018