8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд на встречную полосу на двухсторонней дороге

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я выехал на встречную полосу на двухсторонней дороге в черте города одним колесом, чтобы избежать столкновения со встречной автомашиной, которая, из-за пробитого переднего колеса резко повернула налево и направлялась на мою полосу. ДТП не избежал. Произошло столкновение. Второй водитель пострадал - перелом плеча, СГМ. У меня тоже СГМ. Оцените пожалуйста мою ситуацию с точки зрения закона.

Заранее благодарю за помощь.

, Андрей, г. Нефтегорск
Тимур Алферьев
Тимур Алферьев
Юрист

ПДД 

п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Договорное право
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
, вопрос №4060071, Алеся, г. Иркутск
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Нотариат
Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
Здравствуйте. Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
, вопрос №4058151, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2015