Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите решить задачи

Задача 1

Макасевич более 10 лет совместно проживал с неработающей Маняхиной в фактических брачных отношениях, вел общее хозяйство. Пока Макасевич находился в командировке, Маняхина продала на запчасти приобретенный им в прошлом году мотоцикл (стоимостью 50 тыс. руб.), а деньги истратила на покупку одежды. Вернувшись из командировки, Макасевич обратился в милицию с просьбой привлечь Маняхину к уголовной ответственности за кражу.

Дайте юридическую оценку. Совершила ли Маняхина преступление?

Задача 2

Судимый за изнасилование несовершеннолетний Файзиев вновь изнасиловал несовершеннолетнюю. Суд назначил ему по ч. 2 ст. 131 наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно.

Дайте юридическую оценку. Соответствует ли назначенное наказание целям наказания, указанным в законе?

06 Сентября 2013, 09:31, вопрос №205594 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats