8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для работы в РФ гражданину Украины?

Добрый день! Я бы хотела узнать какие документы необходимы для работы в РФ гражданину Украины, имеющему прописку в Луганской области (ЛНР)

, Виктория, г. Москва
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходим патент. Патент при отсутствии оснований для отказа, установленных Федеральным законом, оформляется территориальным органом ФМС России в течение 10 рабочих дней со дня принятия заявления со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами и выдается гражданину Украины лично при предъявлении паспорта. Квоты на выдачу патентов не устанавливаются. Для получения патента необходимо сдать отпечатки пальцев. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. Для продления срока действия патента необходимо оплатить налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа из расчета 1216 рублей в месяц (от 1 до 3 месяцев).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Наследство
В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын
В июле 2020 года умер родственник, проживающий в Краснодарском крае, гражданин РФ. В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын умершего, гражданин Республики Беларусь (доля наследства 1/6); сын умершего, гражданин Украины (доля наследства 1/6) В свете известных событий, вопрос заключается в следующем: каким образом, гражданину Украины (прописанном в Донецкой области) можно распоряжаться своей долей (в плане продажи наследуемого имущества). Если напрямую распорядиться он не сможет, есть ли возможность дарения своей доли родному брату (гражданину Республики Беларусь)? Если напрямую нет возможности въехать в РФ гражданину Украины, то возможен ли вариант сделать это по доверенности оформленной на его жену (нотариально и переведенной на русский язык на Украине) Если возможен вариант дарения брата своей доли родному брату, то какая сумма налога за это взимается согласно законодательству? Факт дарения имущества брата брату можно ли осуществить в любой нотариальной палате РФ (не въезжая в Краснодарский край)?
, вопрос №4049404, Елена, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
Здравствуйте! Родители несовершеннолетних детей погибли. Опекунство взяли 2 бабушки. Нужно ли вступать в права наследства на квартиру родителям погибших? Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
, вопрос №4049255, Юлия Сафонова, г. Москва
Таможенное право
Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
Добрый день! Я гражданин Азербайджана, хочу заехать в Россию из Латвии на автомобиле друга , авто на латвийских номерах. Возможено ли это сделать? Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
, вопрос №4048765, Павел, г. Москва
Право собственности
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
, вопрос №4048687, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018