Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия и компенсация за неправильно изготовленные очки

Добрый день! Заказали ребенку сложные очки по рецепту врача, в которых ребенок проходил год. На плановом осмотре через год врач заметил, что оказывается, очки нам изготовили не правильно, т.е. не в соответствии с нашим рецептом, и зрение из-за этого ухудшилось. Подскажите, как написать претензию и имеем ли мы право на компенсацию от изготовителя очков на лечение зрения ребенка?

05 Сентября 2013, 11:29, вопрос №205582 Полина, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 406 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прозоров Игорь
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги),подлежит возмещению в полном объеме.


    Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара.


    Полина для начало возьмите справку от врача старую и новую.


    пишите претензию приложите копии справок от врача.


    ссылайтесь на ст 14 закона о защите прав потребителей.


    Есл нужно будет помощь в составлении претензии напишите мне в чат с удовольствием помогу.


    С уважением Игорь

    05 Сентября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.