Каков срок гарантии на товар для юридических лиц?

Скажите какой срок гарантии на товар для юридических лиц, если телевизор приобретен по б/н на юр.лицо ?

, Ростислав, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если срок не установлен, то он исчисляется в общем порядке — два года с момента приобретения.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 477 ГК РФ

1. Если иное не установлено законом или договором купли-продажи, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящей статьей.
2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения

Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Гарантия аналогичного срока, как и для покупки физ.лицом.