Что мне грозит на суде за второе преступление, если по первому назначили условный срок?

Здравствуйте, я ограбил своего соседа, а после прошло месяца 3-4 я угнал с гаража машину разбитую не угнал а вывез на эвакуаторе и сдал на запчасти, сейчас меня осудили на 3года, отходил к инспектору на отметку 4 месяца и оплачиваю регулярно компенсацию за ограбление квартиры в сумме 21 тысяча сейчас на неделе либо в следующем месяце будет суд за автомобиль, мне дадут условку и добавят ее к той что имеется либо закроют меня? У меня жена и ребенок которому будет 2,5 года, и жена беременная рожать в августе этого года.

, Андрей, г. Благовещенск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Андрей, добрый день!

Хоть Ты и сумбурно все описал, но попробую помочь.

Определенные шансы на условное осуждение есть, бей в то, что вновь совершенное преступление относится к категории преступлении средней тяжести, когда оставление условного осуждения — право суда, захочет сохранит условку, ни в коем случае не добавляя её, поскольку это вопреки УК РФ.

Если новое преступление совершено до постановления приговора по первому делу, тогда вообще — шоколад, скорее всего приговора будут исполнятся самостоятельно.

Как рекомендация, —

выбери особый порядок, дай явку с повинной, если не поздно (переговори со следователем сам или попроси адвоката). собери характеристики.

Не сделаешь этого, дальше будет поздняк метаться.

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Благовещенск
Но у меня уже идёт условка отмечаюсь регулярно 4-й месяц идёт со дня приговора, но скоро еще будет суд по другому делу за машину, это преступление было совершено до условного осуждения, а не во время, меня волнует дадут условно и добавят ее к тому что есть и буду отмечаться дальше либо же закроют?

Андрей, возможно, я не ясно отписал Вам. Если, как Вы говорите, новое преступление было совершено до приговора по первому делу, то, скорее всего, если госзащитник не «обосрется» в процессе, Вам дадут условный срок. Скажу больше, при таком раскладе могут теоретически и прекратить дело, поскольку на момент совершения нового преступления Вы были несудимы. Но это из разряда фантастики, не думаю, что Ваш адвокат до этого допенькает, отмахнувшись, что это все ерунда:( Условка не складывается, Вы же не несовершеннолетний или я чего-то про Вас не знаю… Закрыть не должны, просто подготовьтесь к процессу, ведите в суде себя немного виновато, как говорится — пять минут позора и на свободу с чистой совестью. А так, тенденция меня печалит. Вы не думаете, что рано или позно загремите по полной. У Вас же, мать-перемать семья, ребенок и жена беременная. Возьмитесь за ум. Возможно, Вам, действительно лучше немного побыть в изоляции для отрезвления рассудка. Все взвесьте, если Вас Боженька отведет, что-то нужно будет менять.