220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Получить вод/права, ст. 12. 26, в связи новом законе 0, 16промили

Лишили в/у 09.03.12г я отказался от прохождения мед. ст.12,26 есть возможность получить в/у, подать в суд мировой в связи выхода нового закона 01,09,2013г. о 0,16промили, так как я не проходил мед.осведетельство как мне быть.

05 Сентября 2013, 11:19, вопрос №205572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Сергей!

Если Вас лишили в/у за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, то поправки в КоАП РФ, вступившие в силу с 01.09.2013 г.,  на Вас не распространяются, т.е. у Вас нет оснований требовать прекращения дела и возврата в/у. Иначе обстоит дело, если лишены в/у при обнаружении алкоголя до 0.16 пм/л.

05 Сентября 2013, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут