Если нанять юриста, то он сможет решить проблему с продажей квартиры?

Я и моя мать являемся собственниками квартиры, которую собираемся продать. Однако моя мать попала в СИЗО и теперь нужно её согласие на выписку. Мы нашли уже покупателей, всё практически готово. Но нотариус может пойти к ней в СИЗО только после того, как начальник даст разрешение, а также следователь. Я написала на e-mail СИЗО, но до сих пор ответа нет.

Мне сказали, что если бы у нас был адвокат, то всё было намного легче, однако я не могу оплатить услуги адвоката, который защищал бы мать в суде. Поэтому стоит такой вопрос, а если я найму адвоката по недвижимости, он сможет оказать помощь во всех этих заявлениях от начальника СИЗО и следователя?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Валерия

Вы можете нанять адвоката по вопросу продажи Вашей квартиры, а защищать мать будет бесплатный адвокат, которого государство предоставит Вашей матери

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 39 Статья 779
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.