Договорные конструкции при покупке ПО для мобильных устройств

Добрый день. Поясните пожалуйста подробно какие договорные конструкции возникают если я приобретаю ПО для мобильных устройств. И на что мне необходимо обратить внимание пр сделке купли-продажи.

, Дарья, г. Сочи
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Поясните пожалуйста подробно какие договорные конструкции возникают если я приобретаю ПО для мобильных устройств. И на что мне необходимо обратить внимание пр сделке купли-продажи.

Дарья

Используется лицензионный договор. По существующей модели правового регулирования правоотношений в сфере авторского права, Вы не «покупаете ПО», а приобретаете право на его использование. Т.е. собственником программы, как при приобретении обычной вещи, Вы являться не будете.