Как лучше совершить сделку переоформления дачи от родителей детям?

Здравствуйте, у моей мамы в собственности есть дача.

Она хотела переоформить на меня.

Как лучше: сделать дарственное или просто сделать меня собственницей?

, Любовь, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Как лучше провести сделку? Какие документы? Выплаты, налоги будут?

Здравствуйте, Любовь!

просто сделать меня собственницей?

Любовь

Такой сделки нет.

Вы станете собственницей, если мама вам, например, подарит дачу.

Как лучше провести сделку?

Виталий Мысовский

К нотариусу надо идти, если собственников несколько. Если мама единственный собственник — нотариус не нужен.

Какие документы?

Виталий Мысовский

Если дача куплена в браке, требуется нотариальное согласие супруга. Всего должно быть 3 экземпляра договора