Чем грозит неявка в военкомат в данном случае?
В 2011 году закончилась последняя отсрочка от армии. В военкомат больше не являлся. в 2014 году сменил место жительство, в военкомат об этом не сообщил. Соответственно повестки не приходили, как и до смены места жительства. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Нужна справка из военкомата, чтобы сделать загранпаспорт. Что будет, если явлюсь в военкомат? Какое наказание за это понесу?
, Карина, г. Москва

понесу ли я за это какую то уголовную ответственность или только штраф придется выплатить?
За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность, а за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету — административная. Ваши действия могут подпадать как под состав преступления, так и правонарушения, однако точный ответ зависит от вашей цели, с которой Вы не выполняете возложенные обязанности.