Как лучше расплатиться с долгами перед МФО, если общая сумма составляет около 200 тысяч рублей?

Девушка набрала онлайн-займов, сумма около 200 тыс.(в нескольких МФО), планировалось выручить деньги от сделки и погасить все, но "пролетела". Теперь платить нечем и блайжешего улучшения фин.ситуации не наблюдается. Сумма растет, коллекторы нападают. Ситуация осложняется тем, что прописана в другом регионе и находится в декрете по беременности. Вопрос такой: как это возможно решить? Ждать суда, но нет возможности выезжать на каждое заседание. Если суд обяжет выплатить, то платить все равно нечем. Спасибо.

, Данил, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
выручить деньги от сделки и погасить все, но «пролетела». Теперь платить нечем и блайжешего улучшения фин.ситуации не наблюдается. Сумма растет, коллекторы нападают. Ситуация осложняется тем, что прописана в другом регионе и находится в декрете по беременности. Вопрос такой: как это возможно решить? Ждать суда, но нет возможности выезжать на каждое заседание. Если суд обяжет выплатить, то платить все равно нечем. Спасибо.

Данил

Данил, добрый день! Надо смотреть конечно в каждом конкретном случае в том числе по срокам исковой давности, по подсудности, общий совет рассмотреть возможность обращения в суд с заявлением о банкротстве если если нет ценного имущества, но это выйдет по стоимости тысяч на 70 наверно с учетом вознаграждения финансового управляющего и расходов на банкротство поэтому при таком долге особо смысла в этом нет

Данил
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, сроки исковой давности не вышли, займы взяты примерно в одно время, 2 месяца назад.
Можно ли перенести разбирательства в суде, на место пребывания, а не прописки? Или так можно сделать только в случае банкротства? Спасибо.
Здравствуйте, сроки исковой давности не вышли, займы взяты примерно в одно время, 2 месяца назад.
Можно ли перенести разбирательства в суде, на место пребывания, а не прописки? Или так можно сделать только в случае банкротства? Спасибо.

Данил

Так можно сделать если в соответствующем договоре определена такая подсудность, по месту нахождения имущества можно подавать иск если адрес ответчика, по месту исполнения договора можно подать, но именно подать а не просить перенести т.к. выбор за истцом