Правомерно ли вход до 14 лет в ТЦ запрещен по внутренним правилам?

Добрый день!

Сегодня, впервые за год посещения торгового центра на входе меня остановила охрана, сказала что до 14 лет нельзя, удерживала.

Я, собственно, вызвал полицию, но полиция говорит, что не пускать можно и абсолютно законно.

Так ли это на самом деле?

Могут ли внутренние правила на запрет противоречить законам, что полицейские ссылаются на правила ТЦ?

Заранее благодарю за ответ!

, Артём, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По общему правилу запретить не могут, если только ТЦ полностью не посвящён товарам, которые запрещены к продаже несовершеннолетним, или если там проходит какое-то мероприятие, где установлен возрастной ценз.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.